Culture école - opérateurs culturel

Liste des opérateurs culturel
Florence Savary
Florence Savary
Rue de Vevey 34
1630 Bulle
Place du Tilleul 1 (administration)
Route des Grèves (village lacustre)
1554 Gletterens
Anne Jenny
Anne Jenny
Place des Osses 1
1762 Givisiez
Ana Tordera
Ana Tordera
Roches 25
1700 Fribourg
Site de Fribourg
Site de Fribourg
Route Louis-Braille 8
1763 Granges-Paccot
Anne Dagon
Anne Dagon
Responsable projet Lecture Académie
Rue Joseph-Piller 2
1700 Fribourg
Duo Cramoisi : Anne-Laure Vieli et Anne-Sylvie Casagrande
Duo Cramoisi : Anne-Laure Vieli et Anne-Sylvie Casagrande
Rue de la Filature 28
1227 Carouge
Tiffany Buchs
Tiffany Buchs
1630 Bulle
Claude-Alain Gaillet
Claude-Alain Gaillet
Ch. des Cormiers 27
1470 Estavayer-le-Lac
Lisa Schild
Lisa Schild
Kulturvermittlung
Chemin du Musée 6
1700 Freiburg
Catherine Pfister Aspert
Catherine Pfister Aspert
Chemin du Musée 6
1700 Fribourg
Charly Veuthey
Charly Veuthey
Rue Jacques Gachoud 1
1700 Fribourg
Christine Fontana
Christine Fontana
Coordinatrice
Rue Saint-Etienne 4
1005 Lausanne
Rue du Château 108b
1680 Romont
Clotilde Beaumont
Clotilde Beaumont
Denis Beuret
Denis Beuret
Monterban 41
1623 Semsales
Carignan 6
1565 Vallon
Stéphane Currat
Stéphane Currat
Philippe Esseiva
Philippe Esseiva
Ch. Paul-Messerli 11
1630 Bulle
Christina Diaz
Christina Diaz
Grand-Fontaine 46
1700 Fribourg
Christina Tschopp
Christina Tschopp
Marly Innovation Center Sàrl
Route Ancienne Papeterie 170
1723 Marly
Daniele Meocci
Daniele Meocci
Jetzikofen 12a
3038 Kirchlindach
Christine Torche
Christine Torche
Imp. des Dentellières 1
1700 Fribourg
CP 1123
1700 Freiburg
Olivier Murith
Olivier Murith
1700 Fribourg
Emmanuelle Sauteur
Emmanuelle Sauteur
Planche-Supérieure 13
1700 Fribourg
Fabienne Barras
Fabienne Barras
1782 Belfaux
Mariahilf 13
3186 Düdingen
Charles Folly
Charles Folly
Membre du comité / Vorstandsmitglied
BCF - Safe Gallery
Françoise Prongué Hofstetter
Françoise Prongué Hofstetter
CP 116
1782 Belfaux
Gionata Morganti
Gionata Morganti
Event Manager
1700 Fribourg
Jean Winiger
Jean Winiger
Monique Bruegger
Monique Bruegger
CP 287
1680 Romont
Filipe Dos Santos
Filipe Dos Santos
Directeur / Direktor
Rue du Château 8
1663 Gruyères
Boulevard Pérolles 12
1701 Fribourg
Joël Dewarrat
Joël Dewarrat
Chemin de l'église 27
1618 Châtel-St-Denis
Barabara Senn Danecka
Barabara Senn Danecka
Présidente, directrice artistique
Ch. des Platanes 4
1700 Fribourg
Chantal Genoud-Brülhart
Chantal Genoud-Brülhart
Case postale 309
1618 Châtel-St-Denis
Stefan Bregy
Stefan Bregy
Seidenweg 48
3012 Bern
Marie Gyger
Marie Gyger
Petites-Rames 22
1700 Fribourg
Pierre-Alain Rolle
Pierre-Alain Rolle
Administration
Case postale 698
1701 Fribourg
Anja Gallagher - Syfrig
Anja Gallagher - Syfrig
Brünnen 36
3152 Mamishaus
Sophie Menétrey
Sophie Menétrey
Coordinatrice médiation
Rue de la Condémine 25
1630 Bulle
Franz Baeriswyl
Franz Baeriswyl
Rte de la Heitera 48
1700 Fribourg
Rue du Château 108b
1680 Romont
Rue des Maraîchers 36 Case postale 38
1211 Genève 8
Isabelle Meyer
Isabelle Meyer
Route du Jorat 40 bis
1000 Lausanne 27
Jérôme Maradan
Jérôme Maradan
Côte Sud 3d
1636 Broc
Jérôme Maradan
Jérôme Maradan
Ivan Mariano
Ivan Mariano
Directeur / Museumsleiter
Ryf 4
3280 Morat/Murten
Ivan Mariano
Ivan Mariano
Museumsleiter
Ryf 4
3280 Murten
Ivan Mariano
Ivan Mariano
Directeur
Ryf 4
3280 Morat
Clemens Lüthard
Clemens Lüthard
Rte de Fribourg 38
1746 Prez-vers-Noréaz
Laurence Ansermet
Laurence Ansermet
Administratrice
Au Château
1684 Mézières
Béatrice Laplante
Béatrice Laplante
Monterban 41
1623 Semsales
Laurence Cesa
Laurence Cesa
Planche-Supérieure 3
1700 Fribourg
Georges Grillon
Georges Grillon
Case postale 2815
2001 Neuchâtel
Claire Boin (fr) / Nathalie Fasel (de)
Claire Boin (fr) / Nathalie Fasel (de)
Médiatrice culturelle / Kunstvermittlerin
Rue de Morat 12
1700 Fribourg
Claire Boin (fr) / Nathalie Fasel (de)
Claire Boin (fr) / Nathalie Fasel (de)
Médiatrice culturelle / Kunstvermittlerin
Rue de Morat 12
1700 Fribourg
Nathalie Fasel
Nathalie Fasel
Kunstvermittlerin
Rue de Morat 2
1700 Freiburg
Claire Boin
Claire Boin
Médiatrice culturelle
Rue de Morat 2
1700 Fribourg
Nathalie Fasel
Nathalie Fasel
Kunstvermittlerin
Rue de Morat 12
1700 Freiburg
Claire Boin
Claire Boin
Médiatrice culturelle
Rue de Morat 12
1700 Fribourg
Manuela Ostini
Manuela Ostini
Rue du Centre 7
1752 Villars-sur-Glâne
Manuela Ostini
Manuela Ostini
Rue du Centre 7
1752 Villars-sur-Glâne
Marie-Adèle Hemmer
Marie-Adèle Hemmer
Route des Noisetiers 11
1700 Fribourg
Pierre-François Coen
Pierre-François Coen
Rue de Morat 36
1700 Fribourg
Ingrid Butty
Ingrid Butty
Directrice
Rue du Musée 13
1470 Estavayer-le-Lac
Nicole Lehner-Gigon
Nicole Lehner-Gigon
Derrière les Jardins 2
1700 Fribourg
Nicolas Zapf
Nicolas Zapf
Directeur / Direktor
Impasse des Ecureuils 9
1763 Granges-Paccot
Nicolas Berger
Nicolas Berger
Responsable Saison de écoles
Rue du Centre 7
1752 Villars-sur-Glâne
Patrick Naef
Patrick Naef
Doyen classes" bois"
Rue de la promenade de Belle Croix 2
1752 Villars-sur-Glâne
Philippe Lauper
Philippe Lauper
Pierre-Etienne Sagnol
Pierre-Etienne Sagnol
Collaborateur pédagogique musique
Pierre-Etienne Sagnol
Pierre-Etienne Sagnol
Collaborateur pédagogique musique
Route André-Piller 21
1762 Givisiez
Abteilung Information und Projekte
Abteilung Information und Projekte
Route du Jura 29
1700 Freiburg
Raphaël Pasche
Raphaël Pasche
Coordinateur général
Janine Rufener
Janine Rufener
Vermittlung
Kirchweg 2, PF 85
vermittlung@senslermuseum.ch
1712 Tafers
Delphine Niederberger
Delphine Niederberger
Médiation culturelle / Kulturvermittlung
Esplanade de l’Ancienne-Gare 3
Case postale 550
1700 Fribourg
Cécilia Bovet
Cécilia Bovet
Vermittlung
Esplanade de l’Ancienne-Gare 3
1700 Freiburg
Delphine Niederberger
Delphine Niederberger
Responsable médiation culturelle
Esplanade de l’Ancienne-Gare 3
Case postale 550
1700 Fribourg
Silvia Zehnder-Jörg
Silvia Zehnder-Jörg
Rue Joseph-Piller 2
1700 Fribourg
Cecilia Gonzalez
Cecilia Gonzalez
Gravière de Ménières
Rte de Fétigny 20
1533 Ménières
Nicolas Berger
Nicolas Berger
Administrateur
Route du Jura 29
1700 Fribourg
℅ Steffi Kessler
℅ Steffi Kessler
Karrweg 19
1700 Fribourg
Sylvain Bach
Sylvain Bach
Conservatoire de Fribourg
Tamara Raemy
Tamara Raemy
CP 123
1630 Bulle
M. Théophanis Kapsopoulos
M. Théophanis Kapsopoulos
Directeur artistique
Rte de la Poudrière 39
1700 Fribourg
Jean-Pierre Chapuis
Jean-Pierre Chapuis
Médiation culturelle / Kulturvermittlung
Route du Lac 1
visite@groupe-e.ch / besuch@groupe-e.ch
1636 Broc
Xavier Derigo
Xavier Derigo
41 B route des Jeunes
1227 Carouge
Manuela Bernasconi
Manuela Bernasconi
Chorégraphe
Rue de la Samaritaine 15
1700 Fribourg